«Джавелин» завоевал медали на Николаевском турнире инвалидов

Размер на шрифта: A A A Назад
Сряда, 7 Декември 2022
Публикувано от: Стефан Минчев

25 спортсменов из Варны, Ямбола и Бургаса боролись за награды Никулденского турнира для людей с ограниченными возможностями. Соревнования проходили в двух видах спорта – тяжелой атлетике и настольном теннисе.

Штангисты из Бургасского спортивного клуба «Джавелин» полностью доминировали и украли медали в брусьях. У женщин первой стала Эсмерай Ибрьям, за ней последовали Мария Петрова и Кристина Начева. Антон Псков стал первым среди мужчин. Серебро досталось Златину Димитрову, а бронза досталась Мустафе Юсейнову.

Победителем открытого теннисного турнира стал Павли Господинов из "Черно море" - Варна, который в крайне драматичном и напряженном матче одержал победу в финале над Валентиной Марчевой из "Джавелина". Бронзовые медали завоевали ее товарищи по команде Мустафа Юсейнов и Момчил Момчилов из СКИ «Ямбол 99».

Ведущие СК «Джавелин» выразили особую благодарность за поддержку от муниципалитета Бургаса, магазина «Мастерхаус», магазина «Изгори Фацуте», Центра лазерной эстетики «Оренда», кабельного телевидения РН ТВ, Милена Георгиева, а также Домашней социальной Патронаж на Никулденское рыбное жертвоприношение, которое получили все участники турнира для людей с ограниченными возможностями.

Во время соревнований президент Болгарской паралимпийской федерации Илья Лалов вручил памятную доску Веселине Деведжиевой - руководителю отдела «Спорт» муниципалитета Бургаса.

Свали като PDFСвали като PDF Разглеждания: 1004 Последна промяна: 12:56:10, 09 Декабря 2022